Как изменится размер пенсии при переезде в другой регион?
Здравствуйте! При переезде из Омска в Краснодарский край размер пенсии, как правило, не изменится, если вы не получаете надбавки, связанные с районным коэффициентом или северным стажем. Если такие надбавки есть, они могут быть пересчитаны на общих основаниях без учета коэффициентов северных регионов.
в некоторых регионах могут быть региональные доплаты, которые увеличивают размер пенсии для пенсионеров, проживающих в этих регионах.
Уважаемая Валентина Викторовна.
Размер пенсии измениться не должен. А вот размер региональных доплат к пенсии в каждом регионе России свой.
Нам ничего не известно о ваших пенсионных павах, чтобы отвечать на подобный вопрос. Необходимо обратиться в СФР и уточнить есть ли у вас доплата к пенсии до прожиточного минимума или нет. Изменения могут коснуться только этой выплаты.