Здравствуйте. Могу ли отказать давать объяснительную в полицию если я уже давала по одному и тому же делу объяснительную.
Ст.
А потому нет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы вправе отказаться в силу ст.
ДА, конечно. Можете сослаться на статью
Отказаться от дачи объяснений не можете, привлекут к административной ответственности по ст 19.3 КоАП РФ
Здравствуйте! Да, можете, т.к. это Ваше право давать объяснения, а не обязанность. Можете сослаться на то, что объяснения уже были даны и повторяться не видите необходимости. Да и согласно ст.