СтОит ли приобретать 2/3 доли в однокомнатной квартире для семьи из 4-х человек, сравнивая преимущества проживания для каждого собственника
Уважаемая Юлия !
Ни какого преимущества у вас в данном случае не будет, зато ВЫ поможете решить проблему тому, кто хочет сплавить Вам свою долю собственности в этой 1 ком. кв.
Таких проблем у наших сограждан через одного с этими приватизированными квартирами, а поэтому они годами пытаются избавиться от своих долей в этих квартирах, как правило путем снижения цены.
Вам проще купить комнату в коммунальной квартире, где Вы будете хозяином этой комнаты, а в этой 1 ком. кв. не известно кто еще другой собственник...
Хотя это ваше право.
Удачи.
Все собственники обладают равными правами на проживание в квартире. Никаких преимущественных прав законом не предусмотрено. Так что если эта женщина захочет там проживать, вы не сможете ей помешать. А если она подарит свою долю треьим лицам - то вам совсем весело будет. Так что решайте сами.