Имеют ли отказать в саду готовить пищу ребенку аллергику?!

Лучший ответ

питание для аллергиков или для детей с любыми другими нюансами здоровья образовательные организации должны обеспечивать — какое бы это ни было питание и что бы оно под собой ни предполагало. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», образовательные организации должны обеспечивать соответствующее здоровью детей условия, в т. ч. питание. Есть санитарные нормы и правила по общественному питанию, где прописаны отдельные нормативы по питанию детей в образовательных организациях, и там отдельно указано, что питание должно соответствовать состоянию здоровья ребенка.

Детский сад не имеет права отказать в приготовлении пищи ребёнку-аллергику, если тот имеет справку от врача, разрешающую посещение учреждения.