Приедут ли они ко мне домой для описи имущества и как скоро?
Добрый день!
Пристав в большом городе едва ли сможет себе это позволить из-за нагрузки и ради 60 000 руб. В маленьком городе это уже намного вероятнее.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Домой вряд ли приедут скоро...
После открытия исполнительного производства и если у вас имеется задолженность, приставы действительно могут принять меры к исполнению, включая наложение ареста на имущество.
А для чего вам ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если работаете официально?
Готовьтесь ещё исп. сбор в размере 7 % от суммы долга платить. Пока арест не снимут со счёта деньги никуда не будут перечислены. Могли бы со счёта третьего лица или лично через оператора банка заплатить часть долга.
могут и приехать приставы, зависит от их расторопности и загруженности
У каждого пристава в производстве от 2000 до 3000 дел. Вы бы поехали при такой загруженности к должника за 60 000 р?
Приставы делают проще: либо налагают аресты на карты должника, либо отправляют исполнительный лист должнику на работу.
Так что ничего не бойтесь, и будет Вам щастие
Могут приехать если время есть Но обычно его нету