Имеют ли право заставлять сдавать анализ мочи в присутствии медработника?
Я поступил в автошколу, соответственно нужна справка медицинская. Как оказалось, при прохождении нарколога нужно сдать мочу в обязательном присутствии медсестры. Мне некомфортно ходить в туалет при посторонних лицах. И неважно, какого они пола и какой профессиональной принадлежности. Я просто физически не могу. Врач мне сказала, что у них только так сдают, потому что я могу подменить анализ. Я предложил меня обыскать, чтобы убедились, что у меня точно ничего с собой нет. Они отказались. И сказали, что альтернативы нет. Правомерны ли действия? И как мне быть? Это не мой какой-то бзик. Я правда не могу.
Лучший ответ
Жалобу на имя главврача.
Обычно ничего сдавать не нужно, если на учета не стоите и проблем нет.
Бред какой-то.
попросите сдать мочу в присутствии медбрата, если стесняетесь медсестры.
Это однозначно незаконно.