Руководство компании принуждает перевести работников на обслуживание СИТИ БАНК - вопросы и возможные решения
Любовь, не вполне ясны мотивы, по которым Вы не желаете обслуживаться в Сити-банке, и тратите на это столько энергии. Это такой же банк, как и другие, в том числе Сбербанк: не хуже и не лучше.
Но в любом случае "зарплатный проект" предполагает открытие каждому работнику счета в банке и, как правило, выдачу карты. Если Вы не желаете, Вы вправе не подписывать соответствующие документы, а, если счет каким-либо образом уже открыт, подать в соответствующий банк заявление о его закрытии. Получив от Вас заявление, банк обязан закрыть счет. От бухгалтерии Вы вправе потребовать перечислять зарплату на другой Ваш счет (в том же Сбербанке).
Ну во-первых, Сбербанк тоже коммерческий банк. Во-вторых, вы можете написать заявление работодателю о том, что вам по каким-либо причинам неудобно пользоваться новым банком. Например, отсутствуют банкоматы в вашем регионе, районе, и посмотреть что он ответит. Потом и думать. Формально работодателю должно быть все-равно, однако могут иметь место разные условия обслуживания и как следствие, быть ему и вам не удобным.