Дергачи, 17.02.2025, 18:41

Что предпринять в этом случае и кто прав, а кто виновен.

Вопрос №24464379 из г. Саратов
опубликован 17.02.2025, 18:41
Неожиданно обнаружили арест карты в банке и списание средств мировым судьей по какому то приказу от судьи и взыскателем какого-то ООО, приказ издан в декабре, арест карты произошел в феврале следующего года. Никакой копии приказа и никакого уведомления не получали вообще, ни по почте, ни на госуслугах, написали заявление об отмене приказа и что ничего не получали и не знаем ни о каких долгах. Через несколько дней позвонили и сказали что неправильно написали заявление, нужно заявление о исковой давности, но о каких долгах, также о взыскателе ничего не знаем, так как не получали никакого приказа с уведомлением. Что предпринять в этом случае и кто прав, а кто виновен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, для начала, чтобы все разъяснить, обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами гражданского дела, а затем уже необходимо принимать взвешенное решение.

17.02.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:
СП

А как же в течение пяти дней после вынесения приказа, который копию судья должен отправить должнику с уведомлением, после чего у должника есть десять дней на возражение и ознакомление или законы не работают вообще?

17.02.2025, 18:57

Не видя ничего - ничего не услышите...

17.02.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

А как же в течение пяти дней после вынесения приказа, который копию судья должен отправить должнику с уведомлением, после чего у должника есть десять дней на возражение и ознакомление или законы не работают вообще?

17.02.2025, 18:55

Не заниматься самодеятельностью. Вот, что нужно делать.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

17.02.2025, 19:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Посетите мирового судью, ознакомьтесь с материалами дела, получите копию судебного приказа, подайте возражение на судебный приказ вместе с аргументированным ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи возражений на него.

17.02.2025, 19:05

Какой здесь может быть пропущенный срок если судья не прислал и не уведомил никак и вообще. А как же в течение пяти дней после вынесения приказа, который копию судья должен отправить должнику с уведомлением, после чего у должника есть десять дней на возражение и ознакомление или законы не работают вообще?

17.02.2025, 19:08

Что Вы заладили про 5 дней и т.д. Да ещё и минусы ставите всем.

Вам же сказали ознакомьтесь с материалами дела.

Возможно суд направлял Вам извещения, может по прежнему адресу, указанному в договоре.

И ещё. Если это судебный приказ, то можно вообще не указывать никаких причин. В Вашем случае только восстановить срок.

17.02.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Какое прежнее место жительства, всю жизнь на одном месте, сейчас все приказы и ИП присылают, если вы не знаете, на Госуслуги, а нарушения со стороны судьи очевидны, а вам лишбы бабла срубить, а не помочь, все схемы липовых юристов уже знаю.

17.02.2025, 19:41

Видно, что Вы всё знаете. Только вот в чужом глазу соринку замечаете, а в собственном бревна не видите.

Я за консультации обычно денег не беру. И поостерегитесь со своими надуманными обвинениями.

Чтобы говорить о нарушениях нужно хотя бы ознакомиться с ситуацией. Но Вам же этого не нужно, ведь все уже заранее виноваты кроме Вас.

17.02.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

Общение с хитрыми юристами одинаково, что автомобиль загнать на осмотр в автомастерскую, если водила совсем тупой, обуют по полной, даже если и не нужно ничего делать, постучат, что-нибудь покрутят, время потянут и потом вывалят сумму, так и с юристами и адвокатами, им нужен клиент, а там и раскрутка будет. Сейчас ни кто ни кому не помогает, а оказывает услуги и главное что бы было в свою пользу.

17.02.2025, 20:24