LSN Messenger
Москва, 17.02.2025, 22:29

Уничтожение личного дела в УИИ ФСИН

Вопрос №24464715 из г. Москва
опубликован 17.02.2025, 22:29
Должен ли начальник уголовно-исполнительной инспекции ФСИН согласовывать (давать добро) на уничтожение личного дела осуждённого по истечении сроков и хранения?
Лучший ответ
Рекомендуется

при уничтожении комиссия создается на основании локальных актов инспекции по региону, начальник обычно в члены комиссии входит, если нет, то его согласие не нужно, так как за него другой сотрудник полномочия в данной части осуществлять может

17.02.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А от чего зависит, создаётся комиссия или нет?

17.02.2025, 22:54

Комиссия всегда создаётся

17.02.2025, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Помогли!

Если комиссия всегда создаётся, то начальник инспекции всегда участвует? Или я что-то не понял?

17.02.2025, 23:31

Евгений! Какое такое "добро" Вам нужно???

Вы начальник УИИ?

17.02.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

Максимально содержательный ответ... а Вы правда адвокат?)

17.02.2025, 22:55

Нет, конечно!

Я "угадальщик загадок" для тех, кого жаба душит и кому требуется мгновенное волшебство.

17.02.2025, 23:19
Оценка автора вопроса:

А Вы, по всей видимости, зарабатываете по 3 копейки на сайте чисто для души. Так-то у Вас, безусловно, своя контора и большие дела... 😂

Именно по 3 копейки причём. Большего эти ответы точно не стоят...

17.02.2025, 23:30

Да, Вы правы! Больше трёх копеек тем, кто не может справиться с собственной "жабой" и не нужно.

Им и двух копеек достаточно.

18.02.2025, 10:00
Оценка автора вопроса: