Как восстанавиться на работу
Можете. Обратитесь к работодателю с заявлением
Если вас вынудили уволиться и вы можете это доказать, то можно попробовать через суд восстановиться.
Можно, обратитесь к работодателю.
На мою должность объявили уже конкурс. Через суд можно восстановиться?
Нет, у вас может быть новое трудоустройство. Для восстановления по суду нужны основания, например, незаконное увольнение, понуждение к увольнению и т.п.
Придется заново трудоустраиваться, если нет оснований требовать в суде признания увольнения незаконным. К сожалению, законодательство не позволяет работнику "передумать" для восстановления на работе.
На мою должность уже конкурс объявили. Можно ли через суд восстановиться?
При таких обстоятельствах шансы крайне малы.
Удачи.
Если вы уволились по собственному желанию, то нет.
Встречались такие судебные дела, когда восстанавливались беременные женщины, получится ли у Вас - неизвестно. Для начала попробуйте связаться с работодателем и побеседовать о возможности возвращения. А дальше, если не получится - на очную консультацию к юристу для оценки перспектив
если увольнение по собственному, то через суд шансов нет.