Пенза, 17.02.2025, 22:16

Как восстанавиться на работу

Вопрос №24464745 из г. Пенза
опубликован 17.02.2025, 22:16
Здравствуйте. Уволилась с работы и узнала, что беременная. Можно ли восстановиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Обратитесь к работодателю с заявлением

17.02.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Если вас вынудили уволиться и вы можете это доказать, то можно попробовать через суд восстановиться.

17.02.2025, 22:18
Оценка автора вопроса:

Можно, обратитесь к работодателю.

17.02.2025, 22:19

На мою должность объявили уже конкурс. Через суд можно восстановиться?

17.02.2025, 22:23

Нет, у вас может быть новое трудоустройство. Для восстановления по суду нужны основания, например, незаконное увольнение, понуждение к увольнению и т.п.

17.02.2025, 22:53

Придется заново трудоустраиваться, если нет оснований требовать в суде признания увольнения незаконным. К сожалению, законодательство не позволяет работнику "передумать" для восстановления на работе.

17.02.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

На мою должность уже конкурс объявили. Можно ли через суд восстановиться?

17.02.2025, 22:21

При таких обстоятельствах шансы крайне малы.

Удачи.

17.02.2025, 22:32

Если вы уволились по собственному желанию, то нет.

17.02.2025, 22:34

Встречались такие судебные дела, когда восстанавливались беременные женщины, получится ли у Вас - неизвестно. Для начала попробуйте связаться с работодателем и побеседовать о возможности возвращения. А дальше, если не получится - на очную консультацию к юристу для оценки перспектив

17.02.2025, 22:35

если увольнение по собственному, то через суд шансов нет.

17.02.2025, 22:35

Можете

17.02.2025, 23:28