Есть ли у нееё право принимать такое решение самостоятельно?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 161.1 ЖК РФ, решение о выплате вознаграждения председателю совета многоквартирного дома должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера. Если порядок выплаты не определен, это можно расценивать в качестве единоразовой выплаты. С учетом этого, ежемесячные начисления не соответствуют решению общего собрания. Можно обратиться с жалобой в Госжилинспекцию Вашего региона.
ежемесячные начисления не соответствуют решению общего собрания