Как вернуть ребенка в школу?
Ольга, вам нужно написать очень подробную и грамотную жалобу в отдел образования (он есть при каждой местной администрации). Напишите юристу на этом сайте в личное сообщение, для оказания вам помощи.
Отказом принять ребенка в школу нарушается его право на образование, а это запрещает закон:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
в отдел образования
Ольга, отзовите это заявление, при отказе обращайтесь с жалобой в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Вы связываетесь с департаментом обр. - они вам найдут школу по месту регистрации в течении 1-3 дней. Если всё как вы изложили - возможно и восстановление и в этой школе. Если же ребенок был поставлен на учёт и вы подписали сами документы где было сказано о нарушении школьного устава, при чём грубое, то с большой вероятностью в эту школу не получится.