Мать не вернула ребенка после прогулки - Как вернуть ребенка и что делать, если он уже в школе без документов?
Ребенок проживал с отцом. Приехала мама и взяла ребенка якобы погулять 25 августа и по сей день не вернула. Мать на общение не идет, но у нее есть доверенность от отца до 18 сентября. Ребенок должен был пойти в школу и документы находятся в школе. Со слов бабушки знаем, что ребенок буд то бы пошел в школу в Алуште. Все документы на ребенка находятся у нас. Мог ли ребенок пойти в школу без документов? Как нам поступить чтобы вернуть ребенка? Телефоны соц службы и по делам несовершеннолетних найти не можем и незнаем куда нам обращаться.
Лучший ответ
Она могла получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в ЗАГсе. Поэтому с документами нет никаких проблем. В судебном порядке место жительства ребенка определено с отцом? Мать лишена родительских прав? Если не определено место жительства ребенка с отцом, мать не лишена родительских прав, то она имела полное право забрать ребенка. Отцу необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.
Благодарю Вас за полезную консультацию!