Алименты в твердой денежной сумме

Хочу подать исковое заявление на бывшего мужа на взыскание алиментов в ТДС. Алименты он платит в размере 5000 рв месяц, на мои просьбы об индексации отнекивается и говорит, что денег нет. Имеется субедный приказ о взыскании 1/4, постоянно дохода у него нет, имеет двух детей от предыдущих браков. Скажите, пожалуйста, при подаче иска нужно ли мне уведомлять двух других жен в качестве третьего лица?
Лучший ответ

Здравствуйте!"

Да, "другие жены" - третьи лица в процессе, со всеми вытекающими правовыми особенностями. Если Вы их "не привлечете" сразу, то суд сам это сделает, а Вы потеряете процессуальное время. Ст.119 СК РФ предполагает судебное исследование обстоятельств у обеих сторон, должник является алиментообязанным в отношении еще 2-х детей...

Однако, есть более действенный вариант, поскольку должник НЕ имеет постоянного дохода, то есть "уклонист", работает без ТД. Понимаю так, что Вы его как-то странно пожалели, 5000 выплачиваются добровольно, без ИП. Соответственно, рекомендую обратиться в ФССП, возбудить ИП. Официально не работает, значит, ОБЯЗАН по закону выплачивать алименты в размере 1/4 от средней з/п по РФ. В итоге Вы получите более-менее адекватные алименты (+- 20 т.р.), плюс пристав рассчитает задолженность за ВСЁ предыдущее время (- 5000 каждый месяц). Ст.113 СК РФ.

Если он им платит алименты - они будут третьими лицами в вашем иске. Иск необходимо им направить. Суду приложить доказательства - квитанцию почты России.

Здравствуйте! Нет, не нужно их уведомлять

Не обязаны Вы - ему ст 35 и 56 ГПК РФ в помощь

А что у вас с ним договоренность или ещё что-то? Ведь алименты он платит. и тем более что у него трое детей! не факт что суд их увеличит.