Лекарства протипоказанные по возрасту
если польза по мнению врача превышает риск, то правомерно; винпоцетин пустышка по сути, все эффекты и побочки от него только от внушения
Нет, назначение лекарств, противопоказанных по возрасту, без обоснованных медицинских показаний неправомерно.
Врач может назначить препарат вне инструкции, но только при обоснованной необходимости и с согласия родителей.
Вы имеете право потребовать замены лекарства, объяснения врачом причин назначения и оформления письменного информированного согласия.
так же можно подать жалобу в главврачу, прокуратуру, если есть риск для здоровья ребёнка.