Лизинг и кредит для "ООО"
обратиться с предложением к лизингодателю о снижении, если не в их интересах, то иных вариантов нет; направить можете и самостоятельно, особенно если имеются форс мажорные обстоятельства со ссылкой на ст. 401 ГК РФ. обычно влечет предоставление каникул и увеличение размера платежей в дальнейшем
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств
Алексей, чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор и договор лизинга, документы на руках?
Обращайтесь - подготовка предложений по кредиту и лизингу после конкретики (направляйте сканы на личную почту)
Либо договориться с контрагентом, либо подавать на банкротство.
Pacta sunt servanda.
Здравствуйте
Это возможно по согласованию с другой стороной договора лизинга.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с договором ст.420 ГК РФ.
Ответ отключен модератором