LSN Messenger
Пенза, 18.02.2025, 12:13

Спросил судья про меня (законную супругу), дочь, которую он удочерил, сколько дочке лет.

Вопрос №24465544 из г. Пенза
опубликован 18.02.2025, 12:13
Здравствуйте, уважаемые юристы! Сегодня у мужа было заседание по исковому заявлению его бывшей жены на лишение выплат за погибшего на СВО сына. Судья стал задавать ему вопросы про квартиру мужа. Квартира приватизирована, собственник там он один. Спросил судья про меня (законную супругу), дочь, которую он удочерил, сколько дочке лет. Удивили вопросы про квартиру. Муж живёт у меня уже давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

И что дальше ? Если судья спрашивает, значит так надо.

Он ведет судебный процесс и ему виднее, что спрашивать.

Мы с материалами вашего судебного дела не знакомы и даже искового заявления не видели. Поэтому как можно комментировать то, чего не знаешь? Тут нет ясновидящих... Надеюсь вы отзыв на иск подали со своими возражениями и приобщили к материалам дела, а не просто удивляетесь вопросам судьи.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.02.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ.Иск на лишение прав на выплаты за погибшего на СВО.

18.02.2025, 12:18

Как быстро активировались боты))Мне не нужно звонить, спасибо за внимание.

18.02.2025, 12:22

я не бот. это вы неправильно формулируете вопрос. погибший платил алименты? есть ли видео или фото с отцом погибшего?

18.02.2025, 13:48

Алименты платил,фото нет.Вопрос был не про это.

Вопрос,я спросила ,зачем судья задавал вопро мужу про его семейное положение,дочку и квартиру,к которой ни жена бывшая,ни погибший сын отношения не имеют.

18.02.2025, 14:33

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,а отзыв на исковое заявление можно написать самостоятельно и передать его в суд до 4 марта?В эту дату будет как раз ещё одно предварительное заседание.Без свидетелей пока.

18.02.2025, 19:49

По вопросам судебного характера на сайте нет бесплатных консультаций. Если вам нужна помощь и разъяснения конкретно по вашему судебному делу, нанимайте юриста и записывайтесь на личную консультацию, предоставляйте документы по делу. Можете вы составлять грамотно отзывы на иски или не можете, мы не знаем ваших способностей.

18.02.2025, 20:57

Погибший сын и его мать в квартире не прописаны .

18.02.2025, 12:16

Ага, удивительно. А вопрос?

18.02.2025, 12:16

Я всё написала.

18.02.2025, 12:16

Еще раз. А вопрос?

18.02.2025, 12:25

Вопрос.Если это дело родителей погибшего сына на СВО и зачем судье знать о его нынешнем семейном положении??О его детях вне бывшего брака?Зачем вопрос про квартиру,к которой ни жена,ни его сын не имеют и не имели отношение?

18.02.2025, 12:31

Что за тон?!

Судьи председательствуют во время гражданских и уголовных процессов в судах общей юрисдикции.

В их обязанности входит:

- председательствование во время судебных процессов и слушаний;

- толкование и принудительное осуществление процессуальных норм и вынесение решений касательно допустимости доказательств;

- определение прав и обязанностей сторон, в том числе в случаях, когда дело рассматривается присяжными;

- ознакомление присяжных с пунктами закона, применимых к делу;

- оценка и рассмотрение доказательств в ходе дел, рассматриваемых без участия присяжных, и вынесение решений о виновности или невиновности, а также о степени ответственности обвиняемого или ответчика;

- вынесение приговора обвиняемым по уголовным делам, определение ущерба или другого надлежащего средства юридической защиты по гражданским делам, а также вынесение постановлений суда;

- исследование правовых вопросов и подготовка заключения по таким вопросам.

18.02.2025, 13:02

Увы, практика судебная не в пользу отцов, т.к. начнут давить на то, что не общался, не принимал участие и т.д. А то что алименты платил своевременно, не лишён родительских прав. на это наплевать.

18.02.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо,но вопрос был не про это((

18.02.2025, 14:34

Если вы не читаете между строк, то увы.

18.02.2025, 14:38

Как мне читать?)Если вопрос не про выплаты ,а про интерес к квартире....Про семейное положение и т.д.

18.02.2025, 14:50