Является ли домогательством, если начальник в смс предлагает быть любовниками, просит фото, делает комплименты?
В рф нет ответственности за такие действия по отношению к совершеннолетнему
Это в рамках морали .
Найдите способ дать ему жесткий отпор
Удачи
да
Спасибо. Но за любой отпор, виноватой останусь я. Скорее уволят меня, а не его. Как быть? Как наказать?
Александра, обращайтесь с жалобой к директору
довести сведения об этом до более вышестоящего руководства, учредителей организации. закон не предусматривает какого либо обязательного наказания в данном случае; устраивать личную жизнь законом не запрещено;
другое дело, если Вас уволят по надуманным основаниям из за этого, то в данном случае сможете обжаловать увольнение; "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 26.12.2024)
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Да
Здравствуйте! Если предложения начальника носят добровольный характер и вы согласны на такие отношения, то это не может считаться домогательством. Однако важно помнить, что такие ситуации могут создавать конфликт интересов и влиять на рабочие отношения. Всего доброго!
Если ответ был полезен, вы можете отблагодарить через кнопку донаты.