Акт камеральной проверки
Да.
В данном случае в нарушение требований статьи 100 Налогового кодекса Российской Федерации акт камеральной налоговой проверки не подписан лицом, проводившим проверку, а потому является ненадлежащем доказательством.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Без подписи это не документ.
С уважением.
да, является нарушением. Обжалуйте
Здравствуйте! Если нет подписи, то эту техническую ошибку могут исправить. Пока же это не документ, юридической силы не имеет.
Вообще-то акт ещё не конечная бумага. Должно быть решение налогового органа, в соответствии с которым и привлекается налогоплательщик к ответственности судом и т.д.
решение о привлечении к ответственности тоже есть, и на нем также отсутствует подпись , документ не подписан ни обычной подписью и не подкреплен электронной подписью
Если это техническая ошибка, её исправят и решение суда останется прежним. Если нет, то судебный акт основанный на незаконных доказательствах подлежит отмене. Надо разбираться.
Здравствуйте!
Отсутствие подписи на акте является нарушением.
Рада помочь!
Обжалуйте и сошлитесь на этот факт и просите отменить решение .