Передача второго гражданства
Я сейчас в процессе получения второго гражданства (первое с рождения - РФ, второе - страны ЕС) по родственным связям, если это имеет значение. В будущем, когда уже получу гражданство, возможно ли будет передать его мужу в браке? При условии, что мы оба живём в РФ, детей не планируем, переезд тоже
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможно муж сможет подать заявление о приеме в гражданство иностранного государства на основании жены гражданки и. г. Здесь необходимо смотреть законодательство иностранного государства
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
823 отзывa
Уважаемая Алёна.
Гражданство не передаётся, не наследуется и т.д.
В зависимости от законодательства государства, гражданкой которого Вы станете, возможно, наличие у Вас гражданства упростит приём в гражданство этой страны и Вашего супруга.