Дорога через участок
При изъятии участка для строительства вам обязаны полностью компенсировать убытки и предоставить другой участок взамен по желанию.
Если участок ЛПХ тоже оплачивается можно ваш номер
Для начала убедитесь, что проект строительства федеральной объездной дороги утвержден в установленном порядке. Запросите в органах власти (например, в администрации муниципального образования, в Министерстве транспорта) информацию о наличии утвержденного проекта, его границах и сроках реализации.
Должны были проводиться публичные слушания по проекту строительства дороги. Узнайте, проводились ли они и как были учтены мнения владельцев земельных участков, попадающих в зону строительства.
Участок могут изъять. Вам должны выплатить компенсацию
Компенсация по рыночной цене оплачивается или сами могут предложить какую то сумму