Лежу в госпитале по ранению восьмой месяц, как долго могут катать по госпиталям?
Лечить будут пока не вылечат. Если необходимую операцию не делают по причине невозможности ее проведения в конкретном госпитале, руководство госпиталя через ГВМУ МО РФ и Минздрав должно выяснить, в каких медучреждениях смогут сделать такую операцию и согласовать вопрос о направлении Вас в это учреждение. Если этого не делается, то обращаться лучше не в военную прокуратуру, а в Главное военно-медицинское управление МО РФ и Минздрав
Александр, налицо грубое нарушение ваших прав на охрану здоровья, которое гарантировано вам законодательством РФ. Я бы на вашем месте написал жалобу в прокуратуру! Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Обращаться с жалобой, чтобы сделали операцию там, где ее делают.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру в связи с нарушением прав на медицинскую помощь.