Транспорт, регистрация, прекращение собственности
Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу прекратить регистрацию авто сохранить за собой номера на 1 год, вопрос в том что если будет регистрация прекращена и пока машина не будет на учёте состоять кто является её собственником? У меня имеются долги у приставов смогут ли они наложить на авто арест по продаже или вообще изъять её?
Лучший ответ
вы можете поменять регистрационные номера на указанную машину на другие, а нынешние оставить на хранение. Машину продать пока не наложен арест.
Спасибо
Они это могут сделать в любом случае независимо от учета. Собственность переходит по договору купли-продажи или дарения, прекращение регистрации не лишает вас этой собственности, а просто не дает право ездить на автомобиле.
удалён
Да, все именно так, лишь добавлю, что и номера не удастся сохранить, и налоги за это время за машину придется платить