Требуют оплатить членский взнос на дорогу за пределами поселка.
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Да, если это установлено актами СНТ.
Добрый вечер.
Нет, такой взнос будет незаконным, так как данная дорога не является имуществом общего пользования. Такие случаи распространены на практике и если не оспорите решение общего собрания в суде, нужно будет платить данный взнос