Здравствуйте! Включается ли сумма по ОСАГО в сумму по исполнительному производству Должника?
Сказал бы нет, но не скажу, т.к. вообще не понял вопрос, какая сумма, должник ОСАГО, куда и кому включаться🤦♂️.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, сумма по ОСАГО не имеет никакого отношения к исполнительному производству.
Нет конечно
Пристав вправе удержать с должника при принудительном исполнении выплаты , которые Должник получит по ОСАГО
Сумма по ОСАГО не входит в перечень пунктов ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025) на которую не обращается взыскание
Следовательно сумма по ОСАГО - включается в ИП
ОСАГО и исполнительное производство не связаны друг с другом