Апрелевка, 18.02.2025, 19:16

Основание и предмет иска

Вопрос №24466473 из г. Апрелевка
опубликован 18.02.2025, 19:16
Привлекая соответчика и изменяя исковые требования (взыскание морального вреда дополнительно с соответчика) - меняются и основания иска и предмет? Так нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у вас требования те же, а Вы просто добавляете соответчика, то одновременного изменения основания и предмета иска не происходит.

18.02.2025, 19:30

Я также добавляю требования по взысканию морального вреда в адрес соответчика

т е и с ответчика и с соответчика(

18.02.2025, 19:32

Вы изменяете предмет иска. Основание иска если то же, то так можно.

18.02.2025, 19:33

Уточненное исковое заявление подайте

18.02.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Уточненное исковое заявление необходимо подать

18.02.2025, 19:20

Макс, подайте в суд уточненное исковое заявление

18.02.2025, 19:20

Я понимаю, что нужно подавать уточненное исковое заявление. Тут вопрос про изменение основания или предмета иска. Является ли это только только изменением предмета иска?

18.02.2025, 19:21