И каким образом будет доказываться это, если прерывание преступления произошло по причине сопротивления со стороны девушки

Вопрос следующего характера: имеет ли смысл обращаться в суд, если покушение на изнасилование было 4 года назад, когда девочке было 14 а парню 18? И каким образом будет доказываться это, если прерывание преступления произошло по причине сопротивления со стороны девушки
Лучший ответ

Смотря какое прерывание; может, будет считаться и как оконченное преступление. Как правило, по таким преступлениям правоохранительные органы и суды обходятся минимумом доказательств.

Дал надежду

А можно ли использовать кошмары и нарушение в работе организма как результат действий насильника, то бишь моральный вред. Плюс если здоровью причинен тяжелый урон (проблемы с сердцем, со сном, боязнь любой близости) есть шанс что делу дадут ход несмотря на 4 года молчания

С заявлением о преступлении нужно обращаться в полицию, а не в суд.

Я студент юрист, я знаю порядок обращения. Но в конечном итоге рассматривать будет суд

Так дело до суда от следствия вообще может не дойти.

Я спрашиваю с надеждой узнать, какова вероятность того, что делу дадут ход. Или нужны подтверждения типо "явки с повинной" от виновника

Не в с уд имеет смысл обращаться, а в полицию.

Доказывать - свидетельскими показаниями, меддокументами, видеозаписями камер наружного наблюдения, например.

Ст.74 УПК.

Если нет такого, есть только факт алкогольного опьянения неудавшегося насильника и свидетельские показания человека, который незадолго до всей ситуации, покинул людей. И вообще, какая вероятность что несмотря на срок и тяжесть в доказании, суд даст этому делу ход