Вчера просрочился загранпаспорт а там печать внж
Если у иностранца с ВНЖ закончился срок действия паспорта, то ВНЖ не аннулируется и продолжает действовать. Однако иностранец с просроченным паспортом находится в России без документа, удостоверяющего личность (п. 1 ст. 10 ФЗ №115 от 25.07.2002г.).
Вид на жительство является документом, удостоверяющим личность, только для лица без гражданства.
Спасибо за ваше уделенное время и ответ,!хотле уточнить а внутренний паспорт является документом удостоверяющим личность?
разумеется да.
Ситуация именно такая,загранпаспорт просрочен но есть внутренний паспорт,но думаю надо обязательно сделаю и загран,а возможно ли подать на гражданство рф по внутреннему паспорту?
Если ВНЖ бессрочен - проживать можете сколько угодно, вне зависимости от действительности документа, в котором проставлен соответствующий штамп.