Москва, 18.02.2025, 23:20

Вчера просрочился загранпаспорт а там печать внж

Вопрос №24466807 из г. Москва
опубликован 18.02.2025, 23:20
Здравствуйте, Вчера просрочился загранпаспорт а там печать внж, но у меня есть внутренний паспорт что является документом удостоверяющий личность, скажите пожалуйста возможно ли дальнейшее проживание в стране с бессрочным внж если загран паспорт просрочен и каковы последствия,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у иностранца с ВНЖ закончился срок действия паспорта, то ВНЖ не аннулируется и продолжает действовать. Однако иностранец с просроченным паспортом находится в России без документа, удостоверяющего личность (п. 1 ст. 10 ФЗ №115 от 25.07.2002г.).

Вид на жительство является документом, удостоверяющим личность, только для лица без гражданства.

19.02.2025, 00:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваше уделенное время и ответ,!хотле уточнить а внутренний паспорт является документом удостоверяющим личность?

19.02.2025, 20:04

разумеется да.

19.02.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:

Ситуация именно такая,загранпаспорт просрочен но есть внутренний паспорт,но думаю надо обязательно сделаю и загран,а возможно ли подать на гражданство рф по внутреннему паспорту?

19.02.2025, 20:08

Если ВНЖ бессрочен - проживать можете сколько угодно, вне зависимости от действительности документа, в котором проставлен соответствующий штамп.

19.02.2025, 00:39
Оценка автора вопроса: