На что обращает внимание милиция (или прокурор) при возбуждении такого рода дел?
Помогите, пожалуйста.
Мое юр. лицо сделало предоплату продавцу в размере 200 000 долларов согласно заключенного договора. Товар поставлен не был и деньги не вернули и не вернут, т.к. уставный фонд продавца = 10 000 долларов. Хочу привлечь директора продавца и его сына (как соучастника) за мошенничество. Что является составом преступления при мошенничестве? И, что, в связи с этим, я должен суметь доказать? Прямых улик у меня нет, но много коссвенных - деньги продавец перечислил на фирму-бабочку, сам никогда этим товаром не занимался, цена на товар в договоре была гораздо ниже, чем сложилась в то время на рынке, подписал со мной договор с огромными штрафными санкциями для себя (зная, наверное, что не будет их возвращать), ни копейки не вернул, никакого оригинала письма о возврате долга не присылал (только 2-а факсовых) сейчас пытается скрываться. На что обращает внимание милиция (или прокурор) при возбуждении такого рода дел?
Лучший ответ
Пришлите мне вопросы поподробней, и если есть какие либо документы.Я ВАм отвечу.