LSN Messenger
Смоленск, 19.02.2025, 05:35

Мы с мужем приобрели машину за наличный расчет, за 970 тысяч

Вопрос №24467066 из г. Смоленск
опубликован 19.02.2025, 05:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели машину за наличный расчет, за 970 тысяч, и мужу с работы дали ссуду в размере 800 тысяч на эту сумму мы приобрели квартиру, эту сумму еще нужно будет выплатить на работе, как при разводе будет делится имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не будет делиться сумма. При разводе будет брак расторгнут и всё.

А, вот, если кто-то подаст иск на раздел долга, тогда суд откажет в иске, так как платит тот, на ком договор (разумеется плательщик сможет 1\2 уплаченного вне барка взыскать с другого), но если сам работодатель будет согласен на раздел, то по 1\2 дола возложат обязанность платить остаток.

19.02.2025, 09:51

Как совместно нажитое - поровну

19.02.2025, 05:39

А с квартирой как ? Она же еще не полностью выплачена ?

19.02.2025, 05:40

все пополам, и квартира и долги

19.02.2025, 05:42

Квартира по общему правилу также будет делиться пополам с супругом. Всё имущество приобретённое в период брака так делится, как и общие долги. Если нет брачного договора или другого соглашения между супругами

19.02.2025, 05:43

ССуда это не подарок и не наследство, поэтому совместно нажитое имущество будет. Делиться пополам.

19.02.2025, 06:45

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034