Можно ли как то себя обезопасить договором при покупке этого участка?

Здраствуйте. Ситуация такая моя знакомая получила участок как молодой специалист, для строительства дома. Ситуация такая что финансов у нее не хватает и думает его продать, но продать она его не может так как прежде чем его оформить на себя надо возвести жилое помещение. Можно ли как то себя обезопасить договором при покупке этого участка? Если я сам на нем построю дом и куплю его. Спасибо.
Лучший ответ

Айдер, да, так сделать можно. Цель получения земельного участка не имеет никакого значения. А вам перед постройкой дома рекомендую заключить с ней предварительный договор купли-продажи участка. Так как после заключения договора она уже собственник, и имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.