Мать получает пособие - но ребенку с этого ничего, как быть
Здравствуйте.
Выплата пособия на ребёнка супругу может быть прекращена в случае расторжения им брака, если место жительства (проживания) ребёнка, на которого производится выплата ежемесячного пособия, по решению суда определено совместно с другим родителем (законным представителем) ребёнка, которому не производится выплата ежемесячного пособия.
Родитель, с которым проживает ребенок, должен представить правоустанавливающий документ. Например, решение суда о месте проживания ребенка. На основании этого документа ОСФР прекратит выплату единого пособия другому родителю. После этого можно будет Вам подать заявление о назначении пособия.
Если дети с матерью не живут, она не имеет права получать на них пособие, однако и на ребёнка его перевести нельзя. оформляйте его на себя. на вашего совместного ребёнка. (если оно вамо конечно же положено)
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться с решением суда об определении места жительства с отцом в территориальный СФР.
Рада помочь!
Пособие она в данном случае получает не законно.
Если сообщите например в органы опеки ей просто перестанут платить пособие, попросят вернуть деньги, которые ей выплатили с нарушением требований закона