Так как от 20-25 тыс упала на 2500 руб.написал расписку что буду доплачивать еще 5000 руб на карту.

Добрый день! Дело в том что мы с женой бывшей не живём уже 6 лет у нас общий ребенок. (ребенку 9 лет и он не разговаривает.. Инвалид. Плачу алименты исправно! Долгов нет Связи тем что зарплата упала, я поменял работу. Работаю у частника на 0.5 ставки. Пока получаю минимальную зп. .. И естественно алименты тоже маленькие. Бывшую жену это не устраивает. Так как от 20-25 тыс упала на 2500 руб. написал расписку что буду доплачивать еще 5000 руб на карту. Она все равно не довольна. Пишет с угрозами, что если я не буду каждую неделю набирать сына (а забираем по возможности, потому что у меня график работы не постоянный) , дарит подарки на нг и др. а у нее запросы такие (то ноутбук, то тел) нет такой возможности покупать такие подарки. .. то она подаст на все алименты которые только можно, как она говорит посадит на *опу... Извините. Или вообще отправит на сво, так как за жто ей дадут 50 тыс руб. хочет судиться. Она такая не отстанет. Постоянные угрозы уже надоели. У меня с нынешней женой есть ребенок общий и посынок с нами живёт. куча кредитов и ипотека... Это все влияет на мою семью, покоя не даёт... Что же делать. Как ее припугнуть, успокоить... Больше невозможно... Помогите..
Лучший ответ

Так пусть обращается в суд и взыскивать алименты.

По общему правилу 25% на ребенка либо в твердой денежной сумме.

Суд в любом случае будет учитывать ваше материальное положение, семью, расходы и тд. Главное учавствовать в судебном процессе, заявлять встречные требования, предоставлять доказательства и тд...

Если ваши финансовые возможности изменились и вы не можете платить прежние алименты, рекомендуется обратиться в суд с просьбой об изменении размера алиментов. Это может быть основано на изменении ваших финансовых обстоятельств.

Здравствуйте. Я рекомендую на эти угрозы вообще никак не реагировать. Она просто вас запугивает и это уже похоже с ее стороны на вымогательство. Вы платите алименты по Семейному кодексу - требование что-либо еще заплатить просто незаконно. Это просто причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!

Суд всегда берет во внимание, что официальная зарплата не должна быть ниже МРОТ, который в 2024 году составляет 19 242 рубля. Считать алименты нужно с чистого дохода сотрудника, то есть после уплаты НДФЛ. То есть из МРОТ придется вычесть еще 13 %. Существует мнение, что минимально допустимый судом размер алиментов для родителя, не имеющего других иждивенцев и не имеющего инвалидности, можно рассчитать из МРОТ 19 242 рублей установленного на 2024 год.

Но необходимо чтобы Ваша нынешняя супруга подала на Вас тоже на алименты,тогда алименты первой снизятся.

Ильмир, игнорируйте её угрозы.

Вряд ли её это напугает, но можете припугнуть тем, что если не успокоится то будет получать алименты не 1/4 от Вашего дохода, как сейчас, а 1/6.