Брала кредит в 2013 г,сейчас пришел арест на счета. Как могу не платить или обязательно заплатить?
Алевтина, нужно знать исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или решения суда? Нужно видеть постановление, которое вы вероятно получили на Госуслуги .Можно отменить
Не понятен вопрос. Вы брали кредит и погасили его, но вам сейчас арестовали счета? Можно больше конкретики
Брала но не погасила до конца
Здравствуйте, срочно отменяйте судебный приказ пока есть возможность.
Даже если его не платила в то время, можно отметить?
Здравствуйте, Алевтина! Уточнить у приставов причину ареста и желательно исполнительный документ. Скорее всего это судебный приказ, который Вам нужно как можно скорее отменить в связи с истечением сроков исковой давности.
Надо отменять судебный приказ с восстановлением сроков его обжалования, т.к. Приказ от 24.08.2024, а на дворе 2025.
А при обжаловании отменяют задолженность?
Если судебный приказ отменят, то взыскатель вправе подать иск. В этом случае Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.