Газ согласие на проведение возле забора
Дмитрий, честно - я не вижу в этом никаких рисков. Главное, пропишите в согласии, что вы имеете полное право его отозвать, если газовая труба будет мешать вам.
Ведь вы по закону имеете полное право требовать устранения нарушения прав владения:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Ничем особо, но если взорвётся, то... И некая охранная зона...
У газопровода есть зона отчуждения, вы не сможете ничего строить и сажать в ней. Правда у маленького газопровода она небольшая