LSN Messenger
Новосибирск, 19.02.2025, 13:27

Здравствуйте скажите пожалуйста имеет право учитель отдать электронную сигарету если забрал у ребенка, родителю под протокол?

Вопрос №24467835 из г. Новосибирск
опубликован 19.02.2025, 13:27
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет право учитель отдать электронную сигарету если забрал у ребенка, родителю под протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Николаевна, учитель не просто имеет право, но обязан отдать сигарету родителям, так как это имущество, то есть собственность.

А право собственности гарантировано законом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

19.02.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

А под протокол тоже не имеет право?

19.02.2025, 13:34

Да. Под протокол также имеет право. Но ничего страшного в этом нет и не будет

19.02.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ничего отдавать не обязан, в полицию отдаст, там разберутся

19.02.2025, 13:29

Обязан отдать

19.02.2025, 14:36