Здравствуйте скажите пожалуйста имеет право учитель отдать электронную сигарету если забрал у ребенка, родителю под протокол?
Лучший ответ
Татьяна Николаевна, учитель не просто имеет право, но обязан отдать сигарету родителям, так как это имущество, то есть собственность.
А право собственности гарантировано законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
А под протокол тоже не имеет право?
Да. Под протокол также имеет право. Но ничего страшного в этом нет и не будет
Ничего отдавать не обязан, в полицию отдаст, там разберутся
Обязан отдать