Смена фамилии после расторжения брака. Находясь за рубежом
Можете, а самое простое, это доверенность направить и от вас все подадут, свидетельство о расторжении брака получат
Расторгать брак либо по совместному заявлению, либо через суд. Вы можете указать, что хотите после расторжения брака вам была присвоена добрачная фамилия, загранпаспорт можно в консульстве заменить, а внутренний только на территории РФ. Вам бы просто брак расторгнут, оформить внж и потом уже все менять
Благодарю за ответ. Хотелось бы уточнить, могу ли я сейчас указать в заявлении на Госуслугах ,что я хочу вернуть добрачную фамилию. Но сменой фамилии заняться уже через пару месяцев, когда с внж завершу начатый процесс?
Да, расторжение брака оформляем по совместному заявлению через Госуслуги