Но пенсию стали выплачивать без установленного прежнего коэффициента - в малом размере.
При переезде пенсионера на новое место жительства за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение данной выплаты устанавливаются без учета районного коэффициента (ч. 10 ст. 17 Закона N 400-ФЗ).
Районный коэффициент не к страховой пенсии, но к пенсии пенсионеру МВД
Полагаю, что аналогично.
Если вы не получите удовлетворительных разъяснений, можете подать официальную жалобу в выше стоящий орган (например, в Главное управление по вашему региону) или в прокуратуру.
вс верно, вам при выезде из РКС, её и должны выплачивать без учёта районного коэффициента.
Всё верно, вам при выезде из РКС, её и должны выплачивать без учёта районного коэффициента. однако пенсия может быть сохранена при условии, если выслуга лет на военной службе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях составляет 15-20 календарных лет. Если вам нужна платная консультация. обращайтесь лично к юристу. это платная услуга.