LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 19.02.2025, 14:58

Но пенсию стали выплачивать без установленного прежнего коэффициента - в малом размере.

Вопрос №24468048 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.02.2025, 14:58
На основании расчета выслуги лет для назначении пенсии были засчитаны период срочной службы 2 года (с 23.05.1970 по 19.05.1972) и период на должностях ОВД Камчатской области с 24.11.1983 по 19.06.1997-календарная 15 лет 06 месяце 22 дня и в льготном-29 лет 01 мес.18 дней Получал пенсию МВД с районным коэффициентом 1,6. В 2024 году переехал по месту жительства в г Курск.. но пенсию стали выплачивать без установленного прежнего коэффициента - в малом размере. \Соответствует ли данное решение пенсионного отдела МВД г Курска в связи с моим переездом нормативно правовым актам
Лучший ответ
Рекомендуется

При переезде пенсионера на новое место жительства за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение данной выплаты устанавливаются без учета районного коэффициента (ч. 10 ст. 17 Закона N 400-ФЗ).

19.02.2025, 15:06

Районный коэффициент не к страховой пенсии, но к пенсии пенсионеру МВД

19.02.2025, 15:08

Полагаю, что аналогично.

19.02.2025, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Если вы не получите удовлетворительных разъяснений, можете подать официальную жалобу в выше стоящий орган (например, в Главное управление по вашему региону) или в прокуратуру.

19.02.2025, 15:00

вс верно, вам при выезде из РКС, её и должны выплачивать без учёта районного коэффициента.

19.02.2025, 15:01

Всё верно, вам при выезде из РКС, её и должны выплачивать без учёта районного коэффициента. однако пенсия может быть сохранена при условии, если выслуга лет на военной службе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях составляет 15-20 календарных лет. Если вам нужна платная консультация. обращайтесь лично к юристу. это платная услуга.

19.02.2025, 15:06

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034