Какой пенсионный фонд платит пенсию по потере кормильца за погибшего на сво, региональный обычный пенсионный фонд
Какой пенсионный фонд платит пенсию по потере кормильца за погибшего на сво, региональный обычный пенсионный фонд, или есть специальный от министерства обороны региональный пенсионный фонд?
Лучший ответ
Пенсионное обеспечение семей погибших (умерших) военнослужащих регламентируется Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…». Военкомат и Минобороны.
Пенсию выплачивает СФР.
СФР по месту жительства ребёнка и назначает пенсию по предоставленным документам и платит её. Наследство н/л тоже положено.