В этот момент встаёт это третье лицо и говорит, а меня не надо вызывать, я уже тут, вот мой паспорт.
Добрый день!
Какая может быть позиция по третьему лицу? Обжаловать определение можно в установленном порядке, причем тут отложение? Имел право суд отказать в отложении
Я почему спрашиваю. Мой адвокат не может приехать на следующее заседание. При этом он утверждает, что если привлекут это третье лицо и даже если оно будет в этот момент в зале суда, то вы спокойно можете заявить "ходатайство об отложении с целью подготовки правовой позиции по третьему". Он утверждает, что это где-то в гпк даже написано, суд не имеет право отказать в отложении в таком случае. Мне мой адвкокат неправильно говорит?
Да, суд имел такое право.
Имеет право отказать, какие основания откладывать, если третье лицо ничего не выдвигает, а просто сидит тихо.
Если суд уже привлек в качестве третьего лица, то возразить целесообразности такого привлечения вы можете только уже в апелляционной жалобе. Рассмотрение дела начинается заново после привлечения третьего лица, это не обязывает суд отложить рассмотрение дела, но так как есть в запасе еще 2 месяца суды обычно откладывают рассмотрение дела, особенно если есть необходимость в подготовке позиции.
Ну ответчик же знал о запросе суда о привлечении 3 лица и мог подготовиться. Суд мог отказать в отложении судебного заседания в данной ситуации
Руслан, суд имел такое право.