Но в решении огласила для экспертов не мои вопросы, а свои, которые неуместны для моих исковых требований.

Судья рекомендовал написать ходатайство на назначение экспертизы и написать вопросы для экспертов. Но в решении огласила для экспертов не мои вопросы, а свои, которые неуместны для моих исковых требований. Я против таких вопросов, они не помогут мне добиться правды и справедливости. Оплатила очень большую сумму. Неужели ничего нельзя сделать, со стороны судьи это мошенничество.
Лучший ответ

Ничего.

И это не мошенничество.

ГПКРФ Статья 79. Назначение экспертизы

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом.

Итоговое Решение суда вправе обжаловать

Напишите свои возражения относительно действий председательствующего.

Если решение (вдруг!) состоится не в Вашу пользу, это будет дополнительным аргументом в апелляции.

Действительно, судья имеет право формулировать вопросы экспертам, но эти вопросы должны соответствовать предмету спора и способствовать установлению истины. Если вы считаете, что поставленные судьей вопросы не соответствуют вашим исковым требованиям или искажают суть дела, это может быть поводом для пересмотра дела или обжалования действий судьи.