Компенсация морального и физического вреда
Здравствуйте.
Пишите претензию к школе, 250 000 руб, если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Хочу также отметить, что от госпитализации дочери я отказалась, ездили на перевязки в поликлинику. Одна воспитываю 4х несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом.
Да. Взыскивайте причиненный вред со школы.
Только со школы ущерб?
Заявите 200 тыс. моральный вред, а далее суд уже решит. Иск к родителям подростка
Здравствуйте. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.
ГК РФ Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия
Виновата школа.