Родители очень старенькие, сестра требует отказ от родителей и наследства, создает ситуации, подставляет.
Вы не можете отказаться от родителей. Это не предусмотрено законом. Мало того, в силу требований закона Вы обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь, так же как и сестра. От наследства можно отказаться только когда родителей не станет и откроется наследство. Сейчас такой отказ НИЧТОЖЕН, его никто не пример, ни один нотариус. А вот сестру за такое поведение, если Вы зафиксируете ее требования на диктофон, на видео, суд может признать недостойным наследником и лишить права наследования.
Голову свою включать.
Мало ли кто что требует.
Не выполняйте ее требования.
1.Отказа от родителей не предусмотрен законом .Только если вы перестанете общаться и все
2. Как можно отказаться от наследства ,если наследодатели - родители живы ,он (отказ ) тоже не предусмотрен законом .
3.Ваши родители вправе решать - кому оставить завещание или передать имущество при своей жизни .
4.Если не будет завещания , то вы обе в силу ст.1142 ГК РФ наследуете в равных долях
не выполнять требования разумеется, но нужно чуть больше информации.
Отказ от родителей законом не предусмотрен. Отказ от наследства может быть только добровольным и только после смерти наследодателя.
Законом не предусмотрена возможность "отказа от родителей". А от наследства - если пожелаете, то вы вправе это сделать. Но принудить вас к данному шагу не может никто. Так что принимайте решение самостоятельно и не слушайте сестру.
От родителей не отказывайтесь,а дальше видно будет,что делать
То, что требует сестра - это всего лишь её желания. Разве Вы в подчинении у своей сестры?
Если сестра создает ситуации и подставляет, нужно обращаться в соответствующие органы. Если она Вас или родителей бьет, шантажирует, высказывает угрозы, необходимо собирать доказательства её действий и обращаться в правоохранительные органы.