Красноярск, 20.02.2025, 03:13

Участковый говорит , что она написала встречное заявление и мне отказали в обращении.

Вопрос №24469140 из г. Красноярск
опубликован 20.02.2025, 03:13
Здравствуйте в прошлом году у меня произошёл конфликт с моей невекой по двоюродному брату . Вражда с ней длится на протяжении 14 лет . Еще раннее ее штрафовал мировой судья за оскорбление меня. В последний раз, а это было 10.03.20024году она накинулась на меня сзади и ударила головой об землю . Синяков не было но после удара у меня сильно болит голова. Написав заявление в полицию наш участковый был в полне солидарен со мной. Факт нападения видела продавщица из другого магазина. Мне пришло письмо , что дело передано в прокуратуру, но в прокуратуре говорят сто у них нет ни каких материалов по этому делу. Участковый говорит , что она написала встречное заявление и мне отказали в обращении. Я являюсь инвалидом второй группы. Как быть и где искать правду.
Лучший ответ
Рекомендуется

То что она написала встречное какое-то заявление вообще никакого значения не имеет

подаёте жалобу в прокуратуру на несоставление протокола по статье 6.1.1 КоАП РФ побои в отношении неё

20.02.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Видимо, в полиции материалы проверки по Вашему заявлению и остались, или вовсе "потерялись".

Обратитесь в прокуратуру района или города, которая в силу ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляет надзор за работой органов полиции в Вашем районе. Изложите всю хронологию событий: конфликт, нападение на Вас, обращение в полицию и ответы из разных инстанций. Приложите копию талона-уведомления или своего ранее поданного заявления в полицию с отметкой о принятии его в работу (подлинники имеющихся документов всегда оставляйте у себя и предъявляйте только официально по требованию правоохранителей, с получением документального подтверждения их передачи). Зафиксируйте своё состояние здоровья, его ухудшение в течении времени, прошедшего с момента получения побоев. Все эти документы также будут Вами предъявляться в ходе проверки. Ссылайтесь на их наличие или также представьте их копии к обращению в прокуратуру. Требуйте от органов прокуратуры проведения проверки по данным фактам, принятия мер по привлечению к уголовной ответственности виновного лица. Если необходима помощь в силу состояния здоровья, найдите себе на месте представителя, который бы мог в последующем контролировать законность и сроки проведения проверки по жалобе. Пишите вопросы, чтобы мы могли что-то подсказать Вам в целях поддержки. Всего доброго Вам!

20.02.2025, 03:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

20.02.2025, 03:32

Вы написали мне в сообщении, что ждёте ответ на дополнит. вопрос. Не вижу вопроса. Напишите его ещё раз. Возможно не туда отправили. Так бывает.

20.02.2025, 03:39

Через Госуслуги в прокуратуру напишите короткое письмо с вопросом о ходе проверки или ножками сходите в прокуратуру на приём граждан. Можно позвонить на 《телефон доверия》 МВД Вашего региона и пожаловаться на "утерю" материала проверки (сразу найдётся). Тут юристом быть не надо. И никакое высшее образование тут не нужно. Просто побольше бытовой смекалки и поменьше лени.

20.02.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Красноярск