LSN Messenger
Запорожье, 20.02.2025, 05:59

Ответ на мое заявление

Вопрос №24469229 из г. Запорожье
опубликован 20.02.2025, 05:59
Я подавала заявление об устранении дефекта по унитазу по гарантии (на имя магазина я писала заявление) меня перенаправили в сервисный центр, который выдал техническое заключение не подтверждающее производственный дефект--и они отказываются от устранения дефекта. Кто должен предоставить ответ по моему заявлению-- магазин где я покупала, сервисный центр или производитель унитаза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поскольку с письменным заявлением (требованиями) в порядке ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" Вы обратились именно к продавцу (в магазин), соответственно магазин и должен будет ответить на Ваше заявление, приложив копию заключения сервисного центра.

20.02.2025, 06:07
Оценка автора вопроса:
.

Пишите претензию на магазин и затем подавайте в суд.Госпошлину платить не нужно по делам о защите прав потребителей.Суд разберётся кто кому и что должен.

20.02.2025, 06:18
Оценка автора вопроса:
.

Подавать иск нужно также на магазин?

20.02.2025, 09:05

Пишите претензию на магазин

20.02.2025, 06:37
Оценка автора вопроса:
.

Подавать иск нужно также на магазин?

20.02.2025, 09:06

Да

20.02.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:
.

Да конечно

20.02.2025, 09:08

Раз вы обратились к продавцу - продавец.

20.02.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:
.

Подавать иск нужно также на магазин?

20.02.2025, 09:06