Я убираю офис два этажа и 4 туалета т.к на первом этаже два средних помещения где фасают семена.

Здравствуйте. Я убираю офис два этажа и 4 туалета т. к на первом этаже два средних помещения где фасают семена. И меня иногда заставляют идти убирать склады когда там нет уборщиц. Законно ли это
Лучший ответ

Степень законности этого требования работодателя можно установить следующим образом - В вашем трудовом договоре должно быть указано - какой объем работы вы исполняете или это может быть указано в вашей должностной инструкции .Если это не как не определено ,можно ссыться на то обстоятельство ,что при устройстве на работу был установлен иной объем

Надо смотреть Ваш Трудовой договор

Елена, незаконно, если эта работа не указана в вашем трудовом договоре.

В законе нет никаких указаний, где Вам надо или не надо убирать.

Надо смотреть трудовой договор, должностную инструкцию...

Первое, что стоит сделать, — ознакомиться с вашим трудовым договором и описанием должностных обязанностей. Обычно в этих документах прописываются основные функции сотрудника. Если в ваших обязанностях указана только уборка офисов и туалетов, то требовать от вас уборки складов может быть незаконно.

Здравствуйте, надо знакомится с договором , там прописаны условия.