Я проживаю в многоэтажном доме, у нас на первом этаже офис фирмы Партнерство (строительная компания), они же строили и наш дом.

Я проживаю в многоэтажном доме, у нас на первом этаже офис фирмы Партнерство (строительная компания), они же строили и наш дом. Ситуация в следующем, они заняли большую площадь парковки перед своим офисом, знаков нет, шлакбаумов тоже, только на асфальте написаль СЛУЖЕБНАЯ и не разрешают ставить автомобиль с 09.00-18.00, правомерны ли их действия, если нет, прошу вас указать на какие НПА можно операться? chernopyatov85@rambler.ru
Лучший ответ

Я буквально недавно отвечала на похожий вопрос. Ответ зависит от того, кому принадлежит земельный участок под многоквартирным домом. Если собственниками являются жители дома по закону, то обращаться стоит в суд. Если такого нет, то жалобы в префектуру, управу района, прокуратуру.

Спасибо за ответ!