Екатеринбург, 20.02.2025, 08:52

Имеет ли право голоса на собрании собственников человек не являющийся собственником, но проживающим в МКД.

Вопрос №24469418 из г. Екатеринбург
опубликован 20.02.2025, 08:52
Имеет ли право голоса на собрании собственников человек не являющийся собственником, но проживающим в МКД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Права голоса не имеет. Может голосовать от имени собственника и так, как скажет собственник, по доверенности

20.02.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Скажите,а доверенность должна быть оформлена в письменном виде?

20.02.2025, 08:57

Да, в письменном виде. Либо у нотариуса, либо заверена в УК

23.02.2025, 22:56

Александр, не имеет права

20.02.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

От имени собственника может?

20.02.2025, 08:58

Александр, может, при наличии от собственника доверенности

20.02.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

Нет, конечно.

20.02.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Нет, не имеет гражданин права голоса. В общем собрании вправе голосовать только собственники.

20.02.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

От имени собственника по доверенности ,может?

20.02.2025, 09:01

Если только по доверенности

20.02.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

Доверенность должна быть оформлена в письменном виде?

20.02.2025, 09:06

Обязательно в письменном виде.

20.02.2025, 09:34

не имеет права

20.02.2025, 09:18
Оценка автора вопроса: