Санкт-Петербург, 20.02.2025, 09:42

Учреждении для гражданский лиц бесплатно и без очереди, но из части его никуда не выпускают и как теперь быть?

Вопрос №24469495 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2025, 09:42
Участник СВО находится в войсковой части после ранения - поставлен диагноз хронический остеомиелит, нужна 5 операция для удаления гноя и введения лекарств. В воен. Госпитали сказали, что на основании ПП РФ №1423 он может лечиться в любом мед. учреждении для гражданский лиц бесплатно и без очереди, но из части его никуда не выпускают и как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, обращайтесь с рапортом о направлении на операцию в военный госпиталь, при отказе, - направляйте жалобу в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

20.02.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А поможет?

20.02.2025, 09:46

Поможет , проверку проведут .На заявления участников СВО и Прокуратура и Следственный комитет откликается и проводит проверки .

20.02.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Алексей, должно помочь

20.02.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Состояние его ухудшается.

20.02.2025, 09:43
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте Алексей! Жалобу необходимо писать в Военную Прокуратуру РФ.

20.02.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А основание?

20.02.2025, 09:44

Здравствуйте! Оформляйте жалобу в военную прокуратуру

20.02.2025, 10:28