LSN Messenger
Вологда, 20.02.2025, 10:01

Скажите можно ли указать в заявлении что эта карта зарплатнач и чтобы только удерживали 50 проц.

Вопрос №24469526 из г. Вологда
опубликован 20.02.2025, 10:01
Дело в том, что суд. пристав долго устанавливал прож. Минимум на другой номер. Не отзывал старое постановление и не направлчл новое постановление о прож. Минимуме в банк. В результате этот вопрос продолжает решаться. И так получалось что я получала зарплату в друг. Банкн из за этого пристава. Сейчас эта приставка наложила арест на эту карту. Скажите можно ли указать в заявлении что эта карта зарплатнач и чтобы только удерживали 50 проц. Вопрос о вышеук. Карте и указанном прож. Минимуме решается. Я не получала на него зарплату за январь 2025. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим и сотрудникам войск национальной гвардии Российской Федерации;

совершать иные действия, предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

ст. 12, Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"

20.02.2025, 10:05

Исправляю техническую ошибку.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

20.02.2025, 10:08

Да, имеете право в заявлении указать карта зарплатная, чтобы удерживали 50 %

20.02.2025, 10:03

Светлана, можете это указать в заявлении приставу. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.02.2025, 10:05

да, можно указать, что карта зарплатная

20.02.2025, 10:11

банк и так будет удерживать 50 %, т.к. в платёжном поручении работодатель ставит код-идентификатор 1 (ЗП). Подавайте заявление об отмене Постановления на прожиточный минимум по старому счёту куда вам ЗП перечисляли и замените новым банковским счётом на который просите оставить прожиточный, 19 329,00 руб. ваша Российская сумма, т.к. в вашем регионе она ниже.

Если нет у вашего работодателя Постановления об удержании из ЗП, то договоритесь о перечислении денег третьему лицу или выдавать вам на рука.

20.02.2025, 10:13

Здравствуйте! Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», с зарплатной карты можно удерживать не более 50% дохода. Вы вправе подать заявление судебному приставу с просьбой применить данное ограничение, приложив справку о зарплате и реквизиты карты. Всего доброго!

20.02.2025, 10:16